Читающая школа. Литературный час «Басни Крылова на все времена», посвященный 255- летнему юбилею русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Ивана Андреевича Крылова знают и любят за его мудрые, жизненные и искрометные басни. Его современники также ценили за его очень добрый нрав. Он написал более двухсот басен, которые стали классикой русской литературы. Басни его отличаются ярким и остроумным языком, глубоким содержанием и нравоучительным характером.Он изображал животных, давая им человеческие качества, и обычно заканчивал свои басни моральным уроком. Эти басни не только забавные и увлекательные, они помогали людям лучше понимать мир, в котором они живут.