Читающая школа. Литературная игра-викторина:«Лесное путешествие с В.В. Бианки". Виталий Бианки открыл детям сказочный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Писателя называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, без труда будит воображение каждого ребенка. Сказки Виталия Бианки - произведения, любимые целыми поколениями семей. В них автор рассказывал просто и понятно о повадках животных, птиц и особенностях природы. Рассказы, повести и знаменитые «несказки» Бианки полны чудесами, хотя в них нет ни фей, ни злых колдунов и добрых волшебников. Здесь животные, птицы и другие персонажи говорят, спорят, дружат. Произведения Виталия Бианки читаются легко и увлекательно, они любимы и детьми, и взрослыми.