Неделя детской и юношеской книги " Книга собирает друзей " -2024. Игровая программа " Отгадай загадку!".Загадка- это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря все так любят этот жанр с самого детства. Мероприятие началось с рассказа об истории возникновения загадок, как одной из форм устного народного творчества. Далее с ребятами была проведена игра- викторина, которая состояла из нескольких конкурсов: «Загадки про загадки», «Найди отгадку», «Азбука», «Загадки без слов» и др. Они весело и интересно провели время, познакомились с множеством загадок, учились быть внимательными, наблюдательными и искать правильное решение, проявились такие качества, как догадливость, сообразительность, эрудиция. Мероприятие прошло с самыми тёплыми эмоциями и помогло понять, что разгадывание загадок очень полезное дело, ведь оно тренирует память, помогает мыслить образно, находить правильные решения и формирует познавательные способности.