Литературный портрет:"Человек щедрого таланта", посвященный 135 - летию со дня рождения выдающегося казахского писателя, драматурга, публициста, одного из основателей казахской литературы Жусупбека Аймауытова. Цель: определение новых путей формирования поликультурной личности в процессе приобщения к национальным ценностям на основе художественного наследия Ж. Аймауытова; - расширение возможности проникновения в творчество писателя; - раскрытие учащимся авторского мастерства в изображении своего лирического героя; - пропаганда чтения, повышение роли казахской литературы, воспитание патриотизма.