Литературный час: " По страницам любимых книг", посвящен творчеству Виктора Иосифовича Драгунского. Виктор Драгунский прожил интересную и разнообразную жизнь. Он всегда был заводилой во всем, так как был добрым, веселым и остроумным человеком, он очень любил маленьких детей, и общение с ними доставляло ему огромное удовольствие.
Только в сорок лет он начал писать. И это были рассказы для детей. Героем его произведений стал младший сын Дениска. До сих пор «Денискины рассказы пользуются большим успехом у нашей детворы. Это веселые, умные, поучительные рассказы учат самым лучшим человеческим качествам.
Поэт Яков Аким, близкий друг Виктора, однажды сказал: «Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский».