Классный час в 9 классе на тему: «Культура здоровья и правильное питание».
Цель: формирование здорового образа жизни, посредством изучения принципов правильного питания.
Задачи:-сформировать правильное отношение к своему здоровью через понятие здоровое питание, -научить выбирать полезные и безопасные продукты питания, составлять меню школьника, -сформировать у обучающихся основу рационального питания.В мире много богатств, но здоровье самое главное богатство человека. И это богатство надо сохранять и укреплять с самого начала жизненного пути. Правильное питание снижает усталость, улучшает самочувствие, уменьшает раздражительность и возбужденность. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка.
Желаю вам цвести, расти
Копить, крепить здоровье,