Познавательный час " Великие дочери казахских степей". Накануне празднования Международного женского дня 8 Марта расскажем нашим читателям о великих женщинах, чьи образы навсегда остались в истории целого народа.
История человечества во все времена и у всех народов сохранила огромное количество примеров, как из среды, казалось бы, хрупких и слабых женщин выходили одаренные и царицы, и гении, и знаменитые поэтессы и актрисы, и героические батыры. Не лишены таких женщин и мы. В историографии Великой степи есть немало женских имен, о которых слагались песни, стихи, поэмы, чьи имена превратились в легенды. Конечно, обо всех не напишешь, приводим лишь некоторые примеры небывалого мужества, таланта, силы вдохновения и побед с женским лицом.